вторник, 14 февраля 2017 г.

Сердечко в день влюбленных

Вот за что я люблю буржуйские праздники - так это за понятные ритуалы и символы. Дитям мороженое, бабе цветы. Halloween - тыквы, St. Patrick's Day - зеленое. Вот и сейчас, решила не отставать от прогрессивного человечества, вышила сердечко. Еще в прошлый понедельник вышила, надеялась оформить и показать в среду, но... Вечное мое НО, с которым я уже перестала бороться - работа, посылающая все мои планы лесом. Показываю неоформленное, иначе не похвастаюсь им вообще, а мне нада-нада. Придумала схему, вдохновившись (чур, не смеяться!) расположением узоров здесь. Но шовчиков мне не хотелось, поэтому брутально - все в крестике. И предусмотрительно слепила маленький размер, получилось вышить за пару вечеров. Две ночи схему лепила )).


Мулине меланж "Гамма", окрашенная кофе и паприкой равномерка... с которой куда-то пропали пятна паприки! На фотографиях после окрашивания, купания в уксусе и глажения пятна есть, потом ткань полежала неделю вдали от всех световых и температурных воздействий и все, куда что делось-то?


Помидоры, тапки, критику и рацпредложения принимаю. Город стоит в пробках, у меня удачно все фотки оказались в смартфоне, получилось написать ))

14 комментариев:

  1. Основа отлично с ниточками сочетается!

    ОтветитьУдалить
  2. Сердечко с сердечками и цепями :) Хотя скорее цепочками-украшениями! Забавное сердечко внизу - как карандашик - писать свою судьбу...
    Ну а куда делись пятна? Никаких пятен на сердце! :))) разве плохо? определённо нужны ещё эксперименты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И рельсы! Шутки-шутками, но начала я с тесьмы, а потом перешла действительно на цепи и сердца :))
      А пропажей пятен я все-таки удивлена, акрил себе такого не позволяет, а окрашивание натуральными красителями - всегда преподнесет сУрприз. Эксперименты, конечно, буду продолжать.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо )) У меня есть тэг "сердешно", можно еще "симпатишно" завести, есть пара мыслей-идей, вот из этой серии ))

      Удалить
  4. Мне все нравится! не вижу поводов ни тапками кидаться, ни критику наводить))) И за схемку спасибо. Она очень милая))) Куда пятна делись я понятия не имею. Может растворились в кофе? Как сахар?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да просто убежали от стыда )) Но вообще загадка, я никогда не могла представить, что после стирки, сушки и утюга пятна могут пропасть насовсем.

      Удалить
  5. Пятна смылись как в прямом, так и переносном смысле. )))
    Да и не сильно парься насчёт пятен или ты хочешь работу в большую рамку вставить? А если в маленькую, то и не нужны эти пятна вовсе, всё внимание ПРЕКРАСНОМУ сердцу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Собиралась в большую, уж больно мне раскрас понравился. а теперь решила - быть прикладнушке ))

      Удалить
  6. Довольно винтажно смотрится, самое то доя милой прикладнушечки )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Необычно для меня оказалось, я все больше по яркому и вырвиглазу.

      Удалить