пятница, 30 июня 2017 г.

Да будет свет!

Ночь коротка )) Сейчас у нас три часа ночи? нет, все-таки утра.
История:
Сижу работаю. Становится светлее с каждой минутой. На часах 2 часа ночи, пора пить чай (да и перекусить не помешало бы...)
Пока то-се, пока чайник, вот - такие у меня виды в 2:30
Это на запад - видно, как отражается рассвет в окнах двух верхних этажей


Это на восток, там уже половина неба розовая


Ну и чтоб два раза не мучить тапкофотками не вставать - закат, уже вчерашний ))
...спят облака


Не, я сповторюшничала за Сашей ))
У нас в реальности разница примерно в 45-60 минут с Москвой, хотя часовой пояс один. Встречаю рассвет!
Думаю, идти спать или пережить новый день на ледяной воде и кофе )))

18 комментариев:

  1. Спаааать!
    Полюбовалась и хватит))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чайку и снова в бой. в субботу нам на весь день дождь прочат, вот и попробую отоспаться ))

      Удалить
  2. У нас светает около 3.30! И как уже спать не хочется уходить, тем более, что после 2 хорошо вышивается и пьётся кофе :)
    Красивый закат! только вечер более суматошный, некогда солнышко провожать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. время у нас одинаковое, а вы западнее, пока еще к вам солнышко придет )) Но да, длинный световой день это как батарейка.

      Удалить
  3. А у нас полярный день. Солнышко за горизонт не заходит совсем. Гулять хорошо, а вот спать я люблю в темноте. Поэтому рада, что в этом году было мало солнечных ночей. Последняя фотография завораживает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не прошло и полугода, как я повесила шторы из ткани "блэкаут" Это работает, я очень рада. Теперь жалею, что долго не могла взяться (что там делать - два прямых полотнища))
      Теперь мы не только любим спать в темноте, но и делаем это каждую ночь )) Зимой, в мрак, оставляла щелочку.

      Удалить
  4. Вооооот!!!! И у нас такая же свцетлота по ночам))
    Мне уже и спать ложиться при таком свете неохота))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага. прямо острое ощущение потери этого времени. светлого, дневного времени. Я так рассудила - пока лето, фиг с ним, с недосыпом ))

      Удалить
  5. вот я твердо убеждена, что часы должны показывать то время, которое соответствует данному часовому поясу. а то задолбали. У нас, слава богу, в прошлом году наконец сделали с Москвой 4 часа разницы, как оно всегда и было, до нового увлечения по сокращению часовых поясов правительством. А чего, а давайте все по Москве жить! И ничо, что на Камчатке полночь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда нам перевели время на +4 вместо обычного и более близкого к реальности +3 - я думала, копыта откину, еле ползала. как же я радобвалась когда это безумную медведевскую инициативу его преемник (бггг) отменил!
      Короче, все как в анекдоте, сделайте людям плохо, а потом верните как было: когда нас перевели на "зимнее" у меня прямо жизнь наладилась. С нормальным временем, даже зимой, когда вечный сумрак, все равно легче, хотя вроде вид сбоку - вставать все равно в темноте. А летом.. да и фиг с ним, пусть рано светает, во мне еще полно романтики и дури для встречи рассветов (и это хорошо, что рассвета ждать недолго)))

      Удалить
  6. Если не спится или есть желание поработать/повышивать ночью, то можно иногда, но обязательно потом отоспаться. Для меня хуже нет, когда я не выспалась, я не могу тогда воспринимать полноценно настоящую реальность.
    Закаты да, часто бывают такими живописными!
    А летний рассвет я особенно люблю в деревне. Высунусь в окошко и смотрю как всходит солнце из-за годы. И так хорошо на душе...
    А спать в полном мраке я не люблю. Мне нужна ориентация в пространстве даже ночью, т.к. я могу просыпаться, т.к. сплю чутко. Я вообще не держу дома и в деревне плотных штор. А в деревне люблю, когда ночью я вижу в окне, как светится на арке цветная гирлянда, которая от солнца заряжается, а ещё большие светильники из Икеа, которые также заряжаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам тоже вернули наше самарское время (у нас на час больше Москвы). А раньше и мы были вынуждены жить с Москвой в одном времени.

      Удалить
    2. Лена, я вчера вечером, когда ехала в трамвае, тем самым выдалось свободное время, столько тем твоих прочитала последних. Получила неимоверное удовольствие! Если выдастся ещё свободное время, постараюсь написать комментарии.

      Удалить
    3. Таня, я рада снова тебя читать, рада что ты снова стала появляться в сети!
      Хорошо нам, ненормальным птичкам - мы и рассвет встретим, и закат посмотрим ))
      Я думаю, мало кто любит спать в кромешной тьме, но и когда солнце в окна валит в 4 утра вовсю, тоже не поспишь. И это хорошо, что мы можем регулировать - гирляндами, ночниками, щелками в занавесях - свой личный комфортный уровень освещенности. Ну и время все-таки нужно подбирать по меридианам, а не по столице, особенно сейчас, когда уровень развития технологий связи высоченный.

      Удалить
    4. :-)))
      Сейчас вспомнила, что я как-то разговаривала с одной молодой семьёй, которая перебралась на ПМЖ к нам в деревню. Они строят дом. И строят таким образом, с таким подходом, по какой-то там науке располагают комнаты, что окна кухни будут встречать восход, в течение дня солнце будет ходить по окнам зала, а в спальню оно доберется только к закату.
      Интересно. Я бы тоже так хотела.

      Удалить
    5. Подход интересный, но у нас спальня окнами на запад, летом спать жарковато бывает. Солнце довольно рано начинает подогревать помещение, приходится опять же закрывать шторы, эхх. А вот на северо-запад, может, и комфортно было бы. Но идея с ориентацией дома по сторонам света , она, по-моему, очень правильная. Тяжело жить в доме, где мало естественного света.

      Удалить
  7. Весомый закат! Красотища!
    Люблю иногда кушать ночью, тоже часика в три, если не спится. Что-то в этом есть (преступное) необычное) К тому же чё не кушать, когда говорят, что до восьми утра калории не откладываются!
    Я в таких случаях всегда выбираю спать, по возможности. Но могу и продержаться, но только на кофеине.
    Меня тоже бесит перевод времени назад. На черта рассвет в три заместо былых четырёх часов - неясно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я думаю есть ночью, когда не спишь до следующего утра - полезно. НЕ стОит организм так долго голодным держать.
      Но ты говоришь, калории никуда не откладываются, надо пользоваться :о)

      Удалить