четверг, 4 января 2018 г.

2018!

Всем привет и с Новым годом!
Все доели "оливье" и сбегали за очередным ведром мандаринок? Все-таки, мандарины - это сила! Силища!


С одной стороны, пора бы подвести итоги года 2017 - но лень ;) Да и вышивала так, через пень колоду - и в основном, мелкое. Но может, оставлю на Старый Новый год. Или китайский )) Но! к кому в гости не заглянешь, у всех  у-у-ух!  масштаб! а я чо - мелкотравчатое. Хотя, сейчас по тегу готовых работ сбегала, по моим меркам - окнорм )) Наверное, и соберу в отдельный пост, я же повторюшка. Когда в декабре все дружно начали показывать открытки, я встрепенулась, и решила доставить себе удовольствие: забежала в магазин, купила и отправила тем, чьи адреса сохранились в телефоне. Мои послания придут в январе, но да и пусть )) А на следующий день получила сразу две открытки от Тани и Саши - СПА-СИ-БО!

В прошлом году я разжилась еще кучкой наборов, и такое все красивое, что решила начать сразу кучу (ну я давно грозилась, а тут стала просматривать: и то хочу, и это!). Выбирала-выбирала - нет, я хочу решительно все! Но решительно все, давайте реально смотреть на вещи, это все-таки переборщ. Подумала и отложила те, что на темном, и те, что ну уж совсем некуда. Убрала те, что совсем уж мелкие, и пластиковое. Получилось, что я готова начать 20 штук. Тоже много! Объединила кое-что так, чтоб получились серии. 18! Восемнадцать! я готова начать вотпрямщас. И к черту сезонность!

Не гляди назад, не гляди -
Просто имена переставь.

Мне-то все равно, все равно,
Я уговорю сам себя,
Будто все за нас решено,
Будто все ворует судьба.
Только ты не веришь в судьбу
...
И теперь играю в лотерею )) Нет, я точно не начну 18 наборов в 2018 году, но с 4 по 8 января хочу открыть 5 наборов случайным образом. Хотя пять - это для меня жуть как смело, и вряд ли я на такое решусь вообще, но надо ж выходить из зоны комфорта, да? ДелОв, опять же, наворотить )))


15 комментариев:

  1. Ой, угораю! Розыгиыш грядет!!! Пять штукс))) Вах-вах-вах. А я достала птичьи наборы и ПЛАСТИК))). Скоро покажу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пять штукс, это если мне духа хватит )) пока номер 9 выпал, сижу, вышиваю ))
      Грядет не только розыгрыш, но и птички? Птички на пластике? Это очень круто ))

      Удалить
  2. Лена, вот люблю твои рассуждения-сленги! Переборщ - классно звучит! С наступившим тебя, пусть будет он щедрым на время и деньги!

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж, Лена, повеселила! Как ты творчески и с фатализмом подошла к решению вопроса:))) Не знаю что такое Тыквенное сердце от Астрели, поэтому надеюсь, что ты его вытянешь;)))
    Я как раз сегодня хотела подсчитать свое сальдо-бульдо по покупным наборам за прошлый год. Чувствую, что все-таки я молодец;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я решила не считать )) страшно )) Покупки радовали, и было их много... Но я себя не ограничиваю - пусть радуют!

      Удалить
  4. Наверное, тоже трубочки скручу из своих хотелок. А то отложила те, что точно буду, но прошло пару дней и уже как-то засомневалась) А тут все случай решает.Не поспоришь))) Правда, январь я сделала месяцем не стартов, так что все мои хотелки ждут февраля)
    С интересом почитала название твоих наборов. Кое что совпадает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скрутить и заклеить скотчем, пусть вылеживается ))
      Я переложила свои трубочки в медитативную баночку с бисером, но сейчас подумала, если б на больших кусочках написала, можно было б и в вазочку ))

      Удалить
    2. А если еще перевязать их ленточкой!)))

      Удалить
  5. С Новым годом, Лена! С новым счастьем! Добра, счастья, здоровья, удачи и успеха!

    ОтветитьУдалить
  6. Я начала читать с конца)))Посему - сначала полюбовалась на твой шиповник-процесс, затем ещё посмотрела на планы, а теперь вот до банки волшебной добралась))))
    Ну что... С новым годом - это раз
    с новыми процессами - это два
    Слово "переборщ" - шикарно! Даже лучше моих последних "завертонов"! - это три)))
    Обнимаю! Обожаю тебя читать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! У меня есть еще "завернутка". А вот переборщ не мое ))
      И я тебя обнимаю - с Новым годом!

      Удалить
  7. Отличная идея с лотереей)) А то каждый раз сиди-мучайся - все хочется, а что конкретно выбрать - дилемма. Удачи в эксперименте! Главное не начать, а потом все это дошить! А сколько их процессов - это мелочи. Они все любимые, и все когда-нибудь будут вышиты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да! нужно, чтобы кто-то вмешался, типа рука судьбы, глас вопиющий ))

      Удалить